(пусто)
 
Валюта:
Каталог
Интернет-зоомагазин "Наши зверушки" работает в тестовом режиме.

Блог / Новости RSS 2.0

Готовим место в доме для котёнка.

                Готовим место в доме для котёнка.

Кошки, как и все живые существа, требуют уход, внимание и заботу. А уж котята, которые только начинают познавать окружающий мир, тем более. Поэтому воспитанием друзей наших меньших нужно начинать заниматься чуть ли не с самого их рождения.
Котята всегда очень подвижны и непоседливы. Они любят бегать по всей комнате, где живут (рискуя разбить вашу любимую вазу или ещё что-нибудь в подобном роде), точить ногти там, где этого делать нельзя (с точки зрения нас, людей) и воплощать в жизнь много других шалостей! И чтобы мы не хватались от всего этого за сердце и не бежали за валидолом, рекомендую организовать специальное место или комнату для кошачьих игр. Уберите все бьющиеся и падающие предметы, приобретите специальное брёвнышко или что-то подобное для точки когтей (можно купить в зоомагазине), организуйте место для отдыха и сна котёнка ( для этого лучше всего купить мягкую лежанку ), место, где он будет кушать и, конечно, не забудьте про его туалет, в котором всегда должно быть чисто и сухо.
Все эти места и приспособления должны постоянно показываться котёнку, надо его приучать к ним, постоянно направлять туда. А главное – иметь любовь и терпение. Не всё сразу получится, но рано или поздно ваш питомец порадует вас своим прилежным поведением, чистоплотностью и взаимной любовью!


О магазине
Как купить
Оплата
Доставка
Контакты
Вопрос-ответ
Блог/Новости
31.01.2013 22:12:10
Подписаться на новости:
или RSS 2.0